В СХПК «Новый путь» начато новое строительство молочно-товарной фермы

Сегодня первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Анатолий Прохоров посетили СХПК «Новый путь», где ознакомились с ходом начала строительства молочно-товарной фермы на 200 голов в дер. Нижние Елыши.

И.о. руководителя СХПК «Новый путь» Виталий Орлов рассказал о ходе строительства молочно-товарной фермы. Работа идет слаженно, в настоящее время проводим работы по закладке фундамента.  Объект планируем ввести в эксплуатацию в 2022 году.

В текущем году также реализовали проект по строительству зерносклада на 500 тонн в с. Чувашская Сорма.

Лидия Никитина отметила, что реализация проекта позволит увеличить поголовье коров,  объем производства молока и пожелала завершить строительство к установленному сроку.

16 сентября 2021