В Аликовской детской библиотеке прошел осенний праздник «Осень щедрая пришла!».

В Аликовской детской библиотеке  прошел осенний праздник «Осень щедрая пришла!».

Наступила золотая осень. Очень красивое, но немного грустное время года. Осень – пора щедрая, богатая, хлебосольная, на огородах созрели овощи, в полях хлеба, в лесах грибы и ягоды. Об этом удивительном времени года 28 сентября в Аликовской детской библиотеке  для учащихся 2 «а» класса прошел осенний праздник «Осень щедрая пришла!».

Девчонки и мальчишки приняли участие в конкурсно-игровой программе «Осеннее ассорти». С большим интересом ребята посмотрели слайд-презентацию, узнали о признаках осени, назвали её приметы, поговорили о каждом осеннем месяце, вспомнили пословицы.

Далее учащиеся приняли участие в литературной игротеке «Фольклорная корзинка» на тему «Осень к нам пришла». Отгадывая загадки, дети находили отгадки в «чудесном мешочке» корзинке, наполненной овощами, фруктами, грибами и ягодами. Затем в конкурсе ассоциаций «Угадай на ощупь» участникам было предложено определить, что это за предмет они нашли в корзинке. Дети читали  стихи про осень и украсили книжную выставку листочками, на которых написали свои любимые стихотворения великих русских поэтов об этом поэтическом времени года.

К вниманию ребят была представлена книжно-иллюстрированная выставка «Закружилась в книгах осень».

28 сентября 2021