Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района

30 сентября 2021 года в малом зале администрации Аликовского районапод председательством первого заместителя главы администрации Аликовского района Никитиной Л.М.– заместителя председателя комиссии прошло заседаниеКомиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района Чувашской Республики.
Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос исполнения отдельными главами крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями Аликовского района, приглашенными на заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района, налогового законодательства Российской Федерации в части своевременности уплаты налогов и взносовв бюджеты всех уровней по состоянию на 24 сентября2021г.
В ходе рассмотрения вопроса исполнения требований налогового законодательства главами крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателямирекомендовано своевременно исполнить налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборахв части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней.
По итогам заседания Комиссия:
-предложила Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике принять меры по привлечению к административной ответственности налогоплательщиков, не явившихся на заседание.
- рекомендовала главам крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям:
1. своевременно исполнять налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней;
2. установить минимальный размер оплаты труда не ниже МРОТ, установленный в Чувашской Республике.



30 сентября 2021
15:57
Поделиться