Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание эвакоприемной комиссии Аликовского района

Состоялось заседание  эвакоприемной комиссии Аликовского района

В рамках штабной тренировки по гражданской обороне в Аликовском районе, объявленной главой администрации Аликовского района – руководителем гражданской обороны Аликовского района Куликовым А.Н.  в соответствии с пунктом 4 Плана мероприятий по реализации в государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденного Заместителем Председателя правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4, в малом зале заседания администрации Аликовского района состоялось заседание эвакоприемной комиссии Аликовского района. Вела заседание председатель эвакоприемной комиссии Аликовского района - заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Семенова Л.С.  Она ознакомила членов комиссии с повесткой дня и поставленными задачами на период штабной тренировки, которая пройдет 6 октября 2021 года.

В повестке дня заседания стоял один вопрос: «Выполнение мероприятий по организации и введению гражданской обороны на территории Аликовского района». В ходе штабной тренировки эвакоприемной комиссии Аликовского района необходимо выполнить мероприятия по приему в Аликовский район эвакуируемых из городов населения, организаций и предприятий, развернуть приёмный эвакуационный пункт и пункт выдачи средств индивидуальной защиты  на базе Аликовского районного Дома культуры, по адресу: с. Аликово, ул. Советская, д.13.».

Комиссией проведен анализ состояния и готовности эвакоприемного пункта, транспортных средств и заслушана информация руководителей групп учета эваконаселения и отчетности, приема и организации и размещения населения, трнспортного обеспечения.  Эвакуационный пункт и пункт выдачи средств индивидуальной защиты на базе Аликовского районного Дома культуры готовы принять эвакуируемых из городов населения, организаций и предприятий.



06 октября 2021
08:53
Поделиться