Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках акции «Полиция и дети « были посещены образовательные учреждения

В целях формирования правовой культуры обучающихся по всей Чувашии с 04 по 22 октября 2021 года  проходит акция «Полиция и дети».

В рамках данной акции с 04 по 11 октября специалистами КДН и ЗП, органа опеки и попечительства администрации Аликовского района, УУП ОП по Аликовскому району, ИПДН ОП по Аликовскому району, начальником ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» были посещены МБОУ «Питишевская СОШ»,  МАОУ «Карачуринская ООШ», МАОУ «Вотланская ООШ», МАОУ Яндобинская СОШ», МБОУ «Таутоская СОШ».  В ходе беседы  с обучающимися были затронуты темы соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения; предупреждения  и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетними,  распространения интернет-мошенничества и мер поведения при получения  подобных звонков и СМС. Остановились об уголовной ответственности несовершеннолетних за разные  виды правонарушений. Был затронут вопрос как «Дети в социальных сетях».  Сотрудники  полиции напомнили обучающимся правила нахождения детей на улице в ночное время. Дети получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести  себя и куда обращаться.

Были проведены индивидуальные беседы по поводу поведения с учащимися, состоящими на профилактическом учете и посещены семьи, состоящие на учете.



11 октября 2021
16:55
Поделиться