Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13 октября в Районном Доме Культуры состоялось совещание с работниками культуры Аликовского района

13 октября в Районном Доме Культуры состоялось совещание с работниками культуры Аликовского района

В соответствии с годовым с планом проведения учебно-методических занятий 13 октября в Районном Доме Культуры состоялось очередное семинарское занятие работников учреждений культуры.

   В соответствии  с проектом указа Глвы Чувашской Республики "О внесении изменения в Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г.№ 166".  Основными вопросами совещания  стали: необходимость работников культуры зарегистрироваться на сайте qr.cap.ru  и получение доступа к приложению QR Chek-In для дальнейшей работы. Так же были рассмотренны вопросовы по текущим рабочим планам, и было проведено практическое занятие по  подговке закрытия  года посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

     Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ о введении QR-кодов для посещения культурных мероприятий и общепита из-за роста числа заболевших коронавирусом.
Соответствующий документ о введении дополнительных ограничений опубликован на сайте органов госвласти региона.
     С 11 октября вводятся дополнительные ограничения для посещения гражданами объектов социально-культурной сферы и объектов общественного питания.
 Так работники культуры Аликовского района, теперь будут  осуществлять вход в культурно досуговые учреждения  строго при наличии одного из трех документов – QR-код, распечатанный сертификат о вакцинации либо справка о том, что человек перенес заболевание в течение последних шести месяцев и имеет высокий уровень антител".


13 октября 2021
15:48
Поделиться