Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Семинар-совещание с опекунами (попечителями) и приемными родителями Аликовского района

20 октября 2021 года в рамках акции «Полиция и дети», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения и правовой культуры учащихся, пропаганду здорового образа жизни, а также патриотического и нравственного воспитания детей состоялся семинар-совещание с опекунами (попечителями) и приемными родителями Аликовского района.

В семинар-совещании приняли участие Ильина И.П. – главный-эксперт специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района, Никитина М.Д. – инспектор ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский», НикандроваЕ.И. – психолог БУ «Аликовская ЦРБ», Степанова Г.С. –врач-психиатр участковый БУ "Республиканская психиатрическая больница", Егорова Т.А. – социальный педагог отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района.

В ходе семинар-совещания с опекунами (попечителями) и приемными родителями Никитиной М.Д. были затронуты темы соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения; предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, распространения интернет-мошенничества и мер поведения при получении подобных звонков и СМС. Обсудили вопрос об уголовной ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений. Также была затронута тема «Дети в социальных сетях». Инспектор ПДН ОП напомнила опекунам (попечителям) и приемным родителям правила нахождения детей на улице в ночное время. Психолог Никандрова Е.И. выступила по теме «Почему дети врут родителям?». Психиатр Степанова Г.С. объяснила процедуру оформления инвалидности детям с нарушениями психического состояния здоровья. Егорова Т.А. выступила по вопросу «Предоставление льгот отдельным категориям детей в части организации горячего питания». Специалист по опеке и попечительству Ильина И.П. обсудила вопрос обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Также участники семинар-совещания ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы опекунами (попечителями) и приемными родителями.



21 октября 2021
13:38
Поделиться