Совет ветеранов города Шумерля передал альбом-эстафету своим коллегам из Аликовского района

Чувашская Республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в феврале 2022 года отмечает свое 35-летие.В связи с этим проводится республиканский конкурс - эстафета районных, городских, отраслевых ветеранских организаций Чувашской Республики, посвященный 35-летию Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В рамках этого каждая районная, городская, отраслевая ветеранская организация должна оформить 5 страниц в альбоме о работе данной организации за отчетный период и передать для оформления следующей организации.

Целью конкурса является активизация работы районных, городских, отраслевых ветеранских организаций, их взаимодействия с исполнительными и представительными органами, общественными организациями, средствами массовой информации по решению уставных задач.

18 января Шумерлинских ветеранов тепло встретили в Аликовской центральной модельной библиотеке в присутствии слушателей «Школа старшего поколения».

Перед началом мероприятия для гостей директор МБУК  «Централизованная библиотечная система» Раиса Гордеева  провела  экскурсию по  новой модельной библиотеке.

За круглым столом, состоялась беседа о работе Советов ветеранов за отчетный период, присутствующие поделились опытом работы по разным направлениям. Заведующая сектором  социального развития, культуры и архивного дела   Людмила Семенова отметила активную работу Совета ветеранов Аликовского района по патриотическому  воспитанию подрастающего поколения.
В завершении встречи представители г. Шумерля передали переходящий альбом представителям из Аликовского района и выразили слова благодарности за теплую встречу.

19 января 2022