Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке провели интеллектуальный поединок «Будем Родине служить», посвященный Дню защитников Отечества

В Аликовской детской библиотеке провели интеллектуальный поединок «Будем Родине служить», посвященный Дню защитников Отечества

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин, отважную мужскую половину и женскую тоже. Ведь не только мужчины защищают нас, а есть среди них и женщины, которые защищают нас, оберегают, и служат в рядах защитников нашей Родины, нашей страны! Именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества. 23 Февраля – это День защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите Родины в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас.

 В преддверии праздника, 22 февраля  в Аликовской детской библиотеке для учащихся 3 «а» класса Аликовской СОШ провели интеллектуальный поединок «Будем Родине служить», посвященный Дню защитников Отечества. 

 В самом начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Затем вместе с детьми совершили   небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем.

 Ребята также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и девушки.  В мероприятии приняли участие, как мальчишки, так и девчонки. Ребятам было предложено на некоторое время оказаться на службе в армии, проверить свои силы, ловкость, выносливость и смекалку. Ребята участвовали в интересных и веселых конкурсах и викторинах: «Диверсанты», «Роем окопы», «Собери волю в кулак», «Депеша», «Военный рюкзак», «Заминированное поле», «Весточка с фронта» и т.д.

Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и весело. К мероприятию оформлена книжная выставка «За честь Родины».

Дорогие наши Защитники Отечества! Дорогие наши мужчины, наши смелые и отважные  маленькие читатели и посетители нашей страницы! Мы поздравляем вас с праздником мужества, благородства и чести - С Днём защитника Отечества! Желаем вам счастья, жизни наполненной миром, крепкого здоровья и благополучия, успехов и любви близких. Пусть на вашем пути не будет преград, а вы всегда смело шагайте на пути к своим целям. Живите долго и счастливо с позитивным настроением! Пусть все ваши мечты сбываются!!!

 



22 февраля 2023
15:19
Поделиться