В Аликовском муниципальном округе стартовали LIV муниципальные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В Аликовском муниципальном округе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня базе МБОУ «Большевыльская СОШ им братьев Семеновых» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики состоялась церемония открытия LIV муниципальных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», где принимают участие 14 команд: 10 команд «зарничников» и 4 команды «орлят». В этом году юнармейские игры посвящены 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, славным воинам-героям, защищавшим и защищающим родную землю.

Торжественная часть мероприятия началась поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Честь поднять флаги удостоились командиры прошлогодних команд-победителей, команда «Орленок» и «Зарница» МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского муниципального округа.

С напутственными словами к юнармейцам обратились и пожелали хорошей и яркой игры Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, Глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, заместитель главы – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Зоя Васильева, военный комиссар Моргаушского и Аликовского муниципальных округов Владимир Казаков, представитель центра военно-патриотического воспитания молодежи Чувашской Республики «Авангард», подполковник Владимир Алексеев, участник боевых действий в Афганистане, председатель Союза Афганцев Аликовского округа Валерий Иванов, участник СВО, сержант Александр Зайцев, мастер спорта Международного класса, участник Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР, РСФСР Виктор Семенов, директор Аликовской детской спортивной школы «Хелхем» Константин Громов.

После торжественной части участники команд прошлись перед собравшимися гостями строевым шагом. Показали свою выправку и мастерство. Далее юнармейцев ждали состязания.

Соревнования будут проходить 3 дня. Закрытие финальных игр юнармейцев «Зарница» и «Орленок», церемония награждения победителей состоится 19 мая 2023 года.

Команды-победители будут представлять честь Аликовского муниципального округа на финальных республиканских играх «Зарница» и «Орленок».

17 мая 2023