Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском муниципальном округе завершились LIV муниципальные военно-патриотические игры юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок»

В Аликовском муниципальном округе завершились LIV муниципальные военно-патриотические игры юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок»

С 17 по 19 мая 2023 года в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики на базе МБОУ «Большевыльская СОШ им братьев Семеновых» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики прошли LIV муниципальные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

В играх приняло участие 14 команд: 10 команд «зарничников» и 4 команды «орлят».

Стоит отметить высокий уровень подготовки юнармейцев. В течение всех этих дней ребята выражали свое желание победить в конкурентной борьбе. В программе игр было 17 конкурсов: творческий конкурс «Визитная карточка команды», посвященный презентации команды, конкурс теоретический «Ратные страницы истории Отечества», «Строевая подготовка», «Стрельба из пневматической винтовки», «Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина», «РХБЗ (выполнение норматива по одеванию общевоинского защитного комплекта и выполнение действий в полном обмундировании)», «Пожарная безопасность (практика)», «Безопасное колесо (теория и практика)», «Физическая подготовка – силовая гимнастика», «Плавание (вольный стиль, дистанция 50 м)», «Бег 60 м», «Бег (1000 м – девушки, 2000 м – юноши)», «Туристская полоса препятствий», «Конкурс «Найди снайпера» (ориентирование, с выполнением заданий на контрольных точках)», «Тактическая игра на местности», «Командир шагает впереди» и «Дисциплина и порядок».

Помимо основных конкурсов, юнармейцы организовали свой досуг, проводя мини- турниры между отрядами по волейболу и футболу, а по вечерам танцевали на дискотеке, устроенном для молодых людей.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

Группа «Орленок»: 1 место - МАОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

2 место - МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

3 место - МБОУ «Таутовская СОШ им. Б. С. Маркова» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Группа «Зарница»:

1 место - МБОУ «Таутовская СОШ им. Б. С. Маркова» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

2 место - МАОУ «Вотланская ООШ» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

3 место - МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.



19 мая 2023
18:10
Поделиться