Состоялось XI очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа

Сегодня в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось XI очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа.

Председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Волков Эдикт Константинович открыл заседание Собрания депутатов и выдвинул на рассмотрение повестку дня. В повестке дня для рассмотрения были вынесены 15 вопросов.

С вопросами «О внесении изменений в Устав Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», «О признании утратившим силу решения Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 27.01.2023 г. № 101 ««О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность в Собрании депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, и членов их семей для размещения на официальном сайте Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации»», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 02.12.2022 г. № 57 «Об утверждении состава административной комиссии Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»» выступил Васильев Владимир Спиридонович, управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной и кадровой работы администрации Аликовского муниципального округа.

Далее с вопросами «Об исполнении бюджета Аликовского района Чувашской Республики за 2022 год», «О предложении кандидатур в составы участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 31 октября 2022 г. № 23 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» выступил Кротов Виктор Васильевич – начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа.

С вопросами «О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», «Об утверждении Положения о порядке установления цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями образования, культуры и спорта Аликовского муниципального округа», «О передаче имущества на праве хозяйственного ведения МУП «Сельский двор» Аликовского района Чувашской Республики», «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле», «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий» выступила Никитина Лидия Михайловна –  заместитель главы – начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа.

С вопросами «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве», «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле», «Об утверждении Правил благоустройства территорий Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступил Малинов Николай Валерьянович, вр. и. о. первого заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа.

С завершающим вопросом «Об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»», выступил председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Волков Эдикт Константинович.

26 мая 2023