В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                          п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками работникам, заключившим трудовой договор о работе в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Финансовое обеспечение расходов, связанных со служебными командировками:

- работников, заключивших трудовой договор о работе в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на содержание органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- работников бюджетных и автономных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на предоставление бюджетным и автономным учреждениям Аликовского муниципального округа Чувашской Республики субсидий на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам, а также за счет средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

1. Признать утратившим силу:

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 30.05.2022 г. № 487 «О Порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками работникам, заключившими трудовой договор о работе в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»;

постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 11 августа 2022 г. № 720 «О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 30.05.2022 № 487 «О Порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками работникам, заключившим трудовой договор о работе в органах местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                Л.М. Никитина

02 февраля 2023 года