В Аликовском районе продолжается работа по реализации Закона Чувашской Республики о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

По состоянию на 21 января 2019 года администрацией Аликовского района поставлено на учет для получения земельных участков 175 многодетных семей, в том числе 63 семьи для индивидуального жилищного строительства, 112 – для ведения личного подсобного хозяйства.

В настоящее время бесплатно предоставлены земельные участки 159 многодетным семьям, что составляет 91 % от общего количества многодетных семей, поставленных на учет, из них 59 земельных участков предоставлены для индивидуального жилищного строительства, 100 – для ведения личного подсобного хозяйства.

Общая площадь предоставленных многодетным семьям земельных участков составляет 72,7 га.

Для сведения: в 2018 году в Аликовском районе на учет для получения земельных участков поставлены 175 семей (63 – для индивидуального жилищного строительства, 112 – для ведения личного подсобного хозяйства). Из них земли предоставлены: 57 – для ИЖС (79508 кв. м) и 100 – для ведения личного подсобного хозяйства (644193 кв. м).

22 января 2019