Состоялось XVI очередное заседание Собрания депутатов Аликовского района седьмого созыва

Сегодня, 25 марта 2022 года, в актовом зале администрации Аликовского района состоялось XVI очередное заседание Собрания депутатов Аликовского района седьмого созыва.

Председатель собрания депутатов Аликовского района Эдикт Волков открыл заседание Собрания депутатов и выдвинул на рассмотрение повестку дня. Рассмотрели 7 вопросов.

С отчетом  об итогах социально-экономического развития Аликовского района за 2021 год и задачи на 2022 год выступил глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

Со следующими вопросами «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Аликовского района от 09.12.2021 г. № 64 «О бюджете Аликовского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», «О внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики», выступил начальник финансового отдела администрации Аликовского района Виктор Кротов.

С вопросами: «О передаче муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики»,» «О признании утратившим силу Решения Собрания депутатов Аликовского района от 18.12.2018 года № 241 «О приеме в муниципальную собственность Аликовского района Чувашской Республики земельного участка, находящегося в собственности Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики», выступила первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии Лидия Никитина.

По вопросу «О деятельности по реализации программы инициативных проектов в Аликовском районе в 2021 г. и планах на 2022 г.», выступил заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района Александр Терентьев.

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 14 сентября 2018 г. N 229 "О Порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Аликовского района Чувашской Республики", выступила ведущий специалист - эксперт отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района Фаина Лазарева.

25 марта 2022