Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» состоялось родительское собрание обучающихся 9,11 классов

В МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» состоялось  родительское собрание обучающихся 9,11 классов

С целью ознакомления с организацией и проведением ГИА в 2022 году в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» состоялось родительское собрание родителей обучающихся 9, 11 классов. Собрание открыла директор школы З. Ф. Васильева. Она ознакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими ГИА (ЕГЭ), информационными сайтами ГИА, требованиями, предъявляемыми к обучающимся, процедурой подготовки и сдачи ГИА, системой оценивания. Она напомнила, что обязательные предметы по русскому языку и математике и два по выбору учащихся, которые они уже выбрали. Зоя Федоровна напомнила родителям о необходимости учащихся психологической готовности к сдаче экзаменов. Отметила, что   успешность сдачи экзамена во многом зависит от   настроя и отношения к этому родителей. Родители получили советы о том, как правильно выстроить отношения.

Далее в ходе собрания заместитель директора по учебной части А. Г. Петрова остановилась на организационных особенностях проведения экзаменов (пункт проведения, допуск в ППЭ, оборудование аудиторий средствами видеонаблюдения, процедура проведения и т.д.), о правилах поведения на экзамене, об ответственности за нарушения порядка проведения ОГЭ, о технологии проверки экзаменационных работ, о порядке подачи апелляции и об условиях пересдачи экзаменов выпускниками, не преодолевшими порог на ОГЭ.

На собрании выступили и учителя – предметники, которые  рассказали о специфике экзаменов по своим предметам, о технологии подготовки выпускников к ОГЭ и ЕГЭ, ознакомили с планами  работ по подготовке к экзаменам. Они дали конкретные советы по подготовке к итоговой аттестации. Учителя-предметники  обратили особое внимание на пропуски уроков, на посещение учащимися консультаций, на тщательную подготовку к ГИА.

В заключении собрания директор школы З. Ф. Васильева пожелала и родителям, и учащимся успешной сдачи ГИА.



02 апреля 2022
09:18
Поделиться