Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Окна Победы 2022

Окна Победы 2022

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — 77 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! С 1 мая 2022 года стартовала традиционная Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Самая главная суть акции – это создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению его традиции, выражение своей благодарности героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, и конечно, почитание и уважение памяти об ушедших ветеранах.

Обучающиеся Таутовской школы с большим желанием принимают участие в данной акции.  На окнах школы появились трафареты и аппликации, рисунки красками символов Победы, сюжеты из семейной истории, связанной с Великой Отечественной войной. Самый распространенный символ Журавли – символ скорби о павших в войне.Всем очень знакомые строчки из песни:

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

 

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса…

 Окна Победы – это возможность каждого из нас выразить огромную признательность и безграничную благодарность дорогим ветеранам. Искренние творческие «Окна Победы» сближают всех людей от мала до велика, объединяют улицу, село, город и всю страну. Эти события и даты, глубоко отпечатанные в истории страны и нашей жизни навсегда останутся в памяти каждого из нас - берегите и передавайте память о наших героях.