Творческая группа детского сада - победитель заочного этапа республиканского конкурса-фестиваля «Хунав»

Стали известны итоги заочного этапа республиканского конкурса-фестиваля «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций по 3 номинациям:

- «Илемлĕ чăваш юрри» («Красива и звучна чувашская песня»),

- «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее),

- «Асамлă юмах тĕнчи» («Волшебный мир сказок»).

МБДОУ «Аликовский детский сад № 1 «Çăлкуç», занявшее 1 место  на муниципальном этапе фестиваля в номинации «Асамлă юмах тĕнчи», принял участие на заочном этапе в  республике. На республиканский этап творческой группой детского сада был представлен видеоматериал сказки чувашского писателя Юхма Мишши «Пукане». Под руководством музыкального руководителя Андреевой Л.А. и воспитателей воспитанники старших и подготовительных к школе групп, продемонстрировав свое мастерство, смогли удивить оргкомитет и членов жюри.

Жюри достойно оценило старания юных артистов. По итогам фестиваля творческая группа детского сада в номинации «Асамлă юмах тĕнчи» вошла в число победителей и будет награждена дипломом Минобразования Чувашии.

Поздравляем педагогов и воспитанников детского сада с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!

13 мая 2022