Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской школе прозвенел последний школьный звонок

В Аликовской школе прозвенел последний школьный звонок

Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. В нынешнем году в Аликовском районе одиннадцатый класс заканчивают 80 школьников, а девятый класс – 132 учеников.

Сегодня, 25 мая, для выпускников 11 класса Аликовской средней школы особенный день. Сегодня для них прозвучал последний школьный звонок. Уже совсем скоро начнутся экзамены, а сегодня они, прощаясь со своим родным классом и любимыми учителями, собрались на торжественную линейку. На празднике было много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья. Открыл мероприятие директор школы Владислав Волков. Также словами поздравления выступили первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, глава Аликовского района Эдикт Волков.  Гости пожелали выпускникам удачи и успехов на экзаменах и в дальнейшей взрослой жизни.

Пожелания первого учителя, классного руководителя были восприняты учащимися особенно волнительно. С комком в горле, со слезами на глазах слушали своих наставников выпускники. Этот светлый и трогательный праздник был слегка окутан пеленой грусти.

Традиционно самым отличившимся учащимся были вручены грамоты. Одни получали дипломы за успехи в учебе, вторые – за участие в общественной жизни школы, третьи – за спортивные достижения. Эти выпускники – гордость школы, родителей, учителей.     

Трогательно и нежно своих школьных старших братьев и сестер поздравили первоклассники, прочитав им напутственные стихи. В ответ выпускники выразили слова признательности своим педагогам, родителям. Торжественная линейка завершилась с танцевальным выступлением одиннадцатиклассников

Впереди у ребят выпускные экзамены и взрослая жизнь, а сегодня в их сердцах звучит последний звонок. Но последний звонок – не только прощание с детством, но и встреча с молодостью, тот порог, за которым начинается совсем другая, взрослая, самостоятельная жизнь. В добрый путь, выпускники!



25 мая 2022
13:17
Поделиться