В Аликовском районе прошел ХХVI Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем»

27 мая  в селе Аликово состоялся традиционный, и желанный для населения  ХХVI  Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Вирьял шевлисем».

На торжественном открытии приняли участие: глава Аликовского района Эдикт Волков, президент межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заслуженный артист Чувашской Республики, «Почетный гражданин Ядринского района» Валерий Клементьев, президент общественной организации «Союз артистов эстрады» Чувашской Республики, популярная эстрадная артиска чувашской эстрады Алина Федорова.

Мастерство участников оценивало жюри: председатель Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация композиторов Чувашской Республики-творческий Союз»,  заведующий отделом традиционного народного творчества, республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Светлана Тяхмусова, президент межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заслуженный артист Чувашской Республики, «Почетный гражданин Ядринского района» Валерий Клементьев, поэт, композитор, популярная эстрадна певица, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валентина  Кузнецова, президент общественной организации «Союз артистов эстрады» Чувашской Республики, популярная эстрадная артиска чувашской эстрады Алина Федорова, обладатель номинации «Гран-при» Межрегионального фестиваля исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем» в 2017 г. Людмила Засыпкина.

Участники  из Аликовского, Чебоксарского, Моргаушского районов , г.Ульяновск представили свое мастерство на суд жюри и зрителей во всех номинациях. По оценке жюри, в этом году соревновались в творчестве очень сильные солисты-вокалисты, порадовали хореографические коллективы.

По итогам конкурса среди вокалистов Гран-при получила Алина Кириллова с Чебоксарского района, которая исполнила песню «Вальc».

В номинации «Сольное пение» победителем признана  Крючкова Ангелина (Моргаушский район), дипломом 2 степени награждена Екатерина Лашманова (г.Ульяновск),  дипломом 3 степени -  награжден Алексей Анисимов  (Аликовский  район).

Гала-концерт фестиваля украсили своими выступлениями звезды чувашской эстрады: Валентина Кузнецова, Людмила Засыпкина, Алина Федорова, Раиса Казакова, Ирина Лампасова, Александр Никифоров, Лариса Федорова.

27 мая 2022