Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Здравствуй, лагерь!

 Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. 

«Наконец-то, дождались!» – так думали каждый мальчишка и девчонка, переступая порог родной школы. А все дело в том, что ежегодно, по сложившейся уже традиции  1 июня  открываются пришкольные лагеря. Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника, шуток, веселья, игр, развлечений, и становятся участниками настоящих чудес — все это создают и дарят им воспитатели. Насыщенная программа лагерной смены не оставляет равнодушной ни одного, надолго запоминается, дарит массу позитивных эмоций – об этом свидетельствует желание ребят вновь и вновь оказаться в составе отряда. В эти теплые летние дни воспитанники будут не только играть, отдыхать и набираться сил, но и станут участниками интересных викторин, спортивных состязаний, конкурсов, экскурсий.

С первого летнего дня закипела работа в отрядах, были проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности. Далее мальчишки и девчонки оформляли отрядные уголки, проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере.

Символично то, что первый день лагеря совпал с Международным днем защиты детей. В такой знаменательный день не остались в стороне и работники домов культур и библиотек. Они совместно с работниками лагерей проводили   викторины, конкурсы, игры.  

 Воспитанники МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» побывали на веселой развлекательной программе, посвящённой Международному дню защиты детей, проведенной на базе АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района.  


В этом году пришкольные лагеря  распахнул свои двери для 461 ребенка в шести общеобразовательных организациях. Впереди их ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания. Воспитатели будут стараться, чтобы всем понравилось, чтобы они за смену научились чему-нибудь важному, узнали что-нибудь новое и увлекательное.  



01 июня 2022
14:18
Поделиться