Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения в лагере «Веселая планета» при МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» проведен День велосипедиста

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения в лагере «Веселая планета» при МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» проведен День велосипедиста

Двухколёсный вид транспорта становится всё более популярным. Посмотрите, сколько на улицах стало велосипедов, управляют которыми люди абсолютно разных возрастов. Много среди участников дорожного движения и юных велосипедистов.

Очень часто в летний период маленькие велосипедисты становятся участниками аварий и травмируются. Чтобы безопасно управлять велосипедом, необходимо знать и чётко соблюдать правила дорожного движения, а чем раньше эти правила начинают изучать — тем лучше. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, предотвращения происшествий на данном виде транспорта на 3 – ий день в лагере «Веселая планета» при МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» проведен День велосипедиста. После традиционного флешмоба на патриотическую тему воспитанники отрядов собрались на стадионе. Для них воспитатели подготовили различные задания, с помощью которых юные велосипедисты отрабатывали свои практические навыки и изучали Правила дорожного движения. 

В начале мероприятия спортинструктор, воспитатель Николай Владимирович, объявил, что 3 июня - Всемирный день велосипедиста и объяснил, что этот день отмечают всего лишь с 2018 года. Праздник был принят для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Это экологически чистый вид транспорта и полезный для здоровья. В продолжении мероприятия велосипедисты показали свои умения управлять транспортным средством: фигурное вождение, ездить по прямой, разворачиваться, умело справляться с препятствиями. Также состоялся велопробег всех воспитанников лагеря. Когда все задания были выполнены, жюри подвело итоги мероприятия. Среди отрядов самыми умелыми велосипедистами оказались воспитанники отряда «Друзья природы», на 2-ом месте – отряд «Юные патриоты» и на 3-ем месте- воспитанники отряда «Опять 25». В личном первенстве среди мальчиков первыми были Павлов П. и Семенов А., а среди девочек - Филиппова К. и Васильева В.. Мероприятие оставило у детей приятные воспоминания и впечатления.



03 июня 2022
19:33
Поделиться