Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В день рождения великого поэта в Аликовскую детскую библиотеку пришли ребята, посещающие пришкольного лагеря «Солнышко» при МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева».

Во вступительной беседе заведующий библиотекой рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути великого русского поэта. Ребята узнали много интересного об увлечениях поэта, о его любви к няне Арине Родионовне, к своим близким и друзьям.

Кроме друзей неизменными спутниками жизни поэта всегда были книги. Библиотекари подготовили просмотр литературы «Читаем Пушкина», где читатели смогли познакомиться с произведениями Александра Сергеевича Пушкина.

Затем библиотекари провели литературную викторину «Там, на неведомых дорожках».Ребята угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету. Юные посетители справились со всеми вопросами и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок.

Также была организована фотоакция «В Пушкинский день с книгой Пушкина». Участникам мероприятия предлагали сделать памятное фото возле книжной выставки с книгой А.С.Пушкина.

В заключении мероприятия ребята читали свои любимые стихи поэта.



06 июня 2022
12:58
Поделиться