Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Чувашско-Сорминская школа: Хорошее настроение, бодрость и улыбка стали спутниками на день цирка и фантазии в лагере «Веселая планета»

Чувашско-Сорминская школа: Хорошее настроение, бодрость и улыбка  стали спутниками на день цирка и фантазии в лагере «Веселая планета»

Восьмой день в оздоровительном лагере дневного пребывания «Веселая планета» при Чувашско-Сорминской школе был объявлен «Днем фантазии и цирка». После утренней зарядки снова воспитанников объединил флешмоб с песней Д. Майданова о России. А затем ребята из отряда «Друзья природы» совершили путешествие по полянкам смеха, на которых им предстояло выполнить различные шутливые задания. В этот день вожатые и воспитанники пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят медики, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь. Воспитанники, разделившись на команды «Клоуны» и «Иллюзионисты» поприветствовали всех окружающих без слов с помощью мимики и жестов. Интересно и смешно протанцевали команды летку-енку, как роботы. Конкурсы «Жонглеры», «Рыболовы», «Смертельный номер» показали, насколько ребята ловки и сообразительны. Им очень интересно было угадывать животных и птиц, которые выступают в цирке. А вожатые отряда «Опять 25» организовали акцию «Поделись улыбкой своей», девиз которого таков: «Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться». Каждый день пребывания в лагере для детей – это радость открытия новых ощущений. Таким удовольствием для воспитанников стала великолепная игра «Сафари», требующая от вожатых много сил и терпения. Каждый из них не только придумал себе образ животного, но и нарядился соответствующим образом. Местом проведения игры стала вся территория лагеря. В лагере объявили тревогу, о том, что на его территории бродят сбежавшие из зоопарка животные, которых необходимо поймать. После полученной команды вся толпа детей с криками и речевками начала поиск бежавших. Первые трофеи появились уже через очень короткое время. Особо прыткие и проворные охотники, проявив чудеса спортивной подготовки, с гордостью тащили добычу к месту ее «хранения». Игра принесла много положительных эмоций. 

 «От великого до смешного - один шаг» - под таким девизом прошёл «День Фантазий и юмора» в отряде «Юные патриоты». Ребята собрались на конкурс «Ухохочешься». Само название говорит о себе: было много шуток и конкурсов. Такие как: «Веселый клоун», «Танцующие роботы», «Сочини частушку», «Художники», игра «Гипноз» и другие. Вот где можно было не стесняться, пофантазировать, удивить, рассмешить. А дальше эколят ожидало красочное, веселое «Шоу Бабок Ежек». Все присутствующие на мероприятии смогли насладиться обществом прекрасных сказочных жительниц. Замечательные, обворожительные Бабки Ежки Тихонова С., Петрова Е., Арсентьева М. показали свое мастерство в исполнении частушек, скороговорок, танцем на метле.  

Во второй половине дня в отряде прошел веселый и самый красивый, яркий праздник - БАНТИКОВ и ВЕСНУШЕК. Бантами украшали одежду, прически или привязывали на запястье, как браслет. Все зависело от фантазии участников. Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров. 

Этот день был необычным, ведь столько юмора и фантазии ребята, пожалуй, не проявляли ни в какой другой день. Также день был насыщен подвижными играми на воздухе. Хорошее настроение, бодрость и здоровье стали спутниками детей на целый день!



08 июня 2022
16:20
Поделиться