Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке для юных читателей пришкольного лагеря прошло виртуальное путешествие «Россия - Родина моя»

В Аликовской детской библиотеке для юных читателей пришкольного лагеря прошло виртуальное путешествие «Россия -  Родина моя»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Россия – самая большая страна на планете. Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс, и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия. Россия-это наша Родина, край, где мы родились и живем.

В преддверии Дня России, 10 июня в Аликовской детской библиотеке для юных читателей пришкольного лагеря прошло виртуальное путешествие «Россия -  Родина моя». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекари рассказали о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети активно принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы.  Дальше в сопровождении электронной презентации ребята узнали, как велика наша Родина, какие народы населяют нашу необъятную страну, красивейшие места и города России. Вспомнили названия и героев русских народных сказок, былинных героев, рассказывали скороговорки и поговорки. Читали стихи о родине. На мероприятии ребята прочитали стихотворения о Родине.

     Главная цель данного мероприятия – донести до детей, что Россия – священная наша держава. Россия – любимая наша страна.

     В библиотеке подготовлена книжная выставка «Россия – Родина моя!», где представлены книги о красоте и величии нашей страны, её многообразной природе и богатой истории.



10 июня 2022
13:19
Поделиться