Аликовский район на ПАРА-фестивале спорта среди лиц ПОДА

15 июля 2022 года на базе спортзала в МБУ «СШ «СПАРТАК» г. Чебоксары прошел открытый ПАРА-фестиваль спорта среди лиц ПОДА. Организаторами соревнования выступила Чебоксарская городская организация  Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Феникс» Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации всероссийского общества инвалидов.

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины оказывал медицинское обеспечение соревнований.
В программу фестиваля включены соревнования по спортивной игре дартс, бочча, настольный теннис, гонки на колясках, пауэрлифтинг.

Команда Аликовской местной организации ВОИ заняла призовые места: Сергей Иванов - по двум видам спорта занял призовые места, Екатерина Осипова - по 2 видам спорта и Геннадий Деомидов - дартс, 2 место.

19 июля 2022