Мастер-класс «Чаваш тере тенчинче» и выставку вышитых изделий на Дне села Аликово

26 августа 2022 года село Аликово празднует свое 328-летие. День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Аликово - это милое село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

В рамках праздничного мероприятия Аликовский районный литературно-краеведческий музей для гостей подготовил фотовыставку «Страницы истории села Аликово».  На выставке представлены фотографии разных лет: 1930-ых, 1960-ых, 1990-ых, 2000-ых годов. По ним можно увидеть, как наше село развивалось. Жители села Аликово с интересом знакомились с фотовыставкой.

Мастерицы по чувашской вышивке Светлана Железнова и Вера Степанова организовали  мастер-класс «Чаваш тере тенчинче» и выставку вышитых изделий. Дети, которые хотели обучиться азам чувашской вышивки, принимали участие в мастер-классе и записывались в музейный кружок.

29 августа 2022