Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе

Состоялось очередное  заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе

31 августа  2022 года состоялось очередное  заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе.

Вел заседание заместитель главы  по социальным вопросам администрации Аликовского  района Петр Павлов. В работе вышеуказанной Комиссии приняли участие: врач- нарколог БУ «Аликовская ЦРБ» Галина Степанова, начальник ОСЗН по Аликовскому району Алена Семенова, Уполномоченный по правам ребенка в Аликовском районе Эдикт Волков,  ИПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Марина Никитина, главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района Ирина Ильина.

На заседании комиссии обсуждены следующие вопросы:

О мерах, принимаемых правоохранительными органами по противодействию повторной и рецидивной преступности;

О состоянии работы по предупреждению преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий;

О состоянии работы субъектов профилактики по предупреждению бытовой преступности;

О работе Советов профилактики Аликовского, Большевыльского, Таутовского сельских поселений.

УУП ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Андрей Андреев подробно остановился на работе правоохранительных органов по противодействию повторной и рецидивной преступности, о состоянии работы по предупреждению преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Отметив при этом, что за 7 месяцев 2022 года на территории Аликовского района зарегистрировано 76 преступлений  (АППГ-49), рост количества преступлений составляет на 55,1%. По состоянию на 01.08.2022 года на профилактическом учете ОП по Аликовскому району состоят 12 ранее судимых лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор. 

Были заслушаны главы Аликовского, Большевыльского, Таутовского сельских поселений. Отметив при этом, что  работа Советов профилактики правонарушений организована во всех сельских поселениях и проводится в соответствии с графиком работы. 

Комиссией рекомендовано усилить взаимодействие Советов профилактики при сельских поселениях с образовательными организациями и учреждениями культуры,  с УУП ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский».

В завершении работы заседания комиссии члены комиссии по рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.



31 августа 2022
16:22
Поделиться