Учащиеся Чувашско-Сорминской школы всегда будут помнить героев

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Это памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно вспоминают всех, кто погиб при исполнении служебного долга. Благодаря их честному служению, сегодня мы живем в спокойствии и мире. В этот день в 6-11 классах проведен урок мужества, посвященный дню памяти. На уроке советник директора по воспитанию Афанасьева В. В. объяснила учащимся, что служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Ребята просмотрели видеоролик «Герои наших дней», посвященный Дню памяти.  На мероприятии, посвященном этой серьезной дате, обучающиеся школы вспомнили имена героев, которые отдали жизни, сохраняя верность долгу: Александра Прохоренко, погибшего  в Сирии, пожертвовавшего  своей жизнью, выполняя свой воинский долг,  и Ольгу Кочуру, погибшую в августе 2022 года при артобстреле со стороны ВСУ Украины и многих других Героев России. Дорог всем учащимся и выпускник нашей школы Игнатьев К. В., погибший  на Украине, исполняя служебный долг. Константин был разведчиком отделения специального назначения (на бронетранспортерах) 3 взвода 3 группы специального назначения войсковой части 7459 и принимал участие в специальной военной операции на Украине. 19 июля 2022 года в 9 часов 15 минут, по району сосредоточения, в котором находился рядовой Игнатьев Константин Владимирович, был нанесен ракетный удар, в результате которого он получил множественные осколочные ранения. К сожалению, ранения оказались не совместимы с жизнью, и он погиб 19.07.2022 г. Константин награжден Орденом Мужества (посмертно).  Ребята рассуждали на тему героизма и патриотизма, мужества и самопожертвования и пришли к заключению, что память о павших будет жить вечно, передаваясь из поколения в поколение. Мы преклоняем головы перед всеми павшими. Их подвиги служат нам примером доблести, мужества, отваги, стойкости и патриотизма.

08 ноября 2022