Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Очередное занятие клуба «Селяночка» на тему «…И мать, и сестра, и жена»

Очередное занятие клуба «Селяночка» на тему «…И мать, и сестра, и жена»

 10 марта в Аликовской центральной библиотеке на литературно - музыкальный вечер «…И мать, и сестра, и жена» собрались члены клуба «Селяночка».

На мероприятии, хотя праздник 8 Марта уже и позади, но для прекрасной половины человечества прозвучали лирические песни, стихи великих поэтов о Женщине, весне и любви. 8 Марта считается праздником весны и внимания ко всем женщинам. Ведь именно они всегда наполняют дом любовью, радостью и уютом. 

 Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с историей происхождения праздника. Для них была оформлена книжная выставка «Женская судьба на страницах книг...», где были представлены романы русских и зарубежных классиков, современных писателей, главной героиней в которых является женщина, ее судьба, ее мечты, ее любовь. Женщины поговорили о том, как они успевают одновременно быть и любящей матерью, и сестрой, и любимой женой, обменялись женскими хитростями и секретами ведения хозяйства. Приглашенные все дружно участвовали в викторинах, конкурсах «Угадай рецепт», «Женское волшебство», «Пословицы о женщинах», «Соорудить наряд», «Накорми подругу». Выполнив конкурсное задание, участницы получили шуточные призы. В завершении вечера член клуба Раиса Яковлева прочитала стихи собственного сочинения, посвященные нелегкой женской судьбе.

  За чашечкой ароматного чая вспомнили и исполнили песни своей молодости. Встреча прошла весело в теплой, душевной обстановке.



10 марта 2023
19:03
Поделиться