Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

ВНИМАНИЕ ПАВОДОК !

ВНИМАНИЕ ПАВОДОК !

   Во исполнение Указания Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2023 №2 «Об организации пропуска весеннего паводка 2023 года на территории Чувашской Республики» решением администрации  Аликовского  муниципального округа  от 06.03.2023 №271 создана  противопаводковая комиссия, которую возглавляет вр. и. о. первого заместителя главы – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Малинов Н.В.

   В настоящее время  проводятся обследование и осуществляются работы по защите гидротехнических сооружений, укреплению дамб, линий электроснабжения и связи, дорог, мостов, шлюзов, водопропускных труб, канализационных стоков, попадающих в зону возможного затопления, и по принятию мер по их очистке.  Проведен анализ обстановки и прогнозирования возможного затопления (подтопления) населенных пунктов.  Подрядчиками по обслуживанию  дорог  такими как, ОАО «Алиководорстрой», ИП Иванова А.С. выполняются  работы по расчистке ливневых канавок соответствующими транспортными средствами для отведения талой воды с дорожного полотна, проводят очистку от снега и мусора водопропускные трубы и данная работа продолжается.

   По состоянию на  17.03.2023 года  паводковая обстановка на территории муниципального округа остается контролируемая, штатная, подтопление населенных пунктов и объектов инфраструктуры маловероятно.   Осуществляется ежедневный мониторинг, вся информация о паводковой обстановке  направляется в ЕДДС Аликовского муниципального округа и противопаводковую комиссию. Спланированы силы и средства в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

 



18 марта 2023
08:24
Поделиться