О случаях отравления, связанных с употреблением пивного напитка «Мистер Сидр»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Шумерля (далее – территориальный отдел) информирует, что из Управления Роспотребнадзора по Самарской области поступила информация о случаях массового отравления, в том числе с летальным исходом, связанных с употреблением пивного напитка «Мистер Сидр», изготовленного ООО «АНДИ» (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район, с.п. Светлое Поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д. 11, фактический адрес: Самарская область, г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д. 15).

В настоящий момент Роспотребнадзором проводятся меры по установлению причин произошедшего, выявлению и изъятию данной продукции из оборота.

Территориальный отдел рекомендует до выяснения всех обстоятельств хозяйствующим субъектам (владельцам пищевой продукции) принять самостоятельные меры по приостановлению реализации указанной пищевой продукции, а гражданам -воздержаться от употребления пивного напитка «Мистер Сидр».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля

06 июня 2023