Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся семинар-совещание по вопросам ресурсной поддержки для СОНКО

12 декабря 2023 года в конференц-зале Автономного учреждения «Бизнес-инкубатор «Меркурий» по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в рамках реализации проекта ЧРОО «Ассоциация участников федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства РФ «Развитие» под названием «СО НКО Чувашии. Развиваем вместе» состоялся семинар-совещание по организации доступа социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению как в Чувашской Республике, так и в Российской Федерации под председательством заместителя главы Аликовского муниципального округа Лидии Никитиной. Спикером семинар-совещания выступила консультант-эксперт Ресурсного центра Чувашской Республики Анастасия Мешкова.

Анастасия Александровна рассказала о перспективах развития грантовой поддержки в Чувашской Республике, подробно ознакомила с условиями получения гранта и порядком проведения конкурса. Отметила, что в январе 2024 года начнется прием заявок на второй конкурс Президентского фонда культурных инициатив. В срок до 20 февраля принимаются заявки для участия в конкурсе.

В результате мероприятия участники семинар-совещания получили исчерпывающую информацию о деятельности НКО и формах их поддержки государством.

По завершении семинар-совещания заместитель главы Аликовского муниципального округа Лидия Никитина и консультант-эксперт Ресурсного центра Чувашской Республики Анастасия Мешкова пожелали участникам принять самое активное участие в конкурсах на получение грантовой поддержки и направить их на улучшение социального самочувствия граждан Аликовского муниципального округа.

12 декабря 2023