Павлов Петр Петрович - заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта

Биография

Уроженец д. Мартынкино Аликовского района Чувашской АССР. Образование высшее, Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева, специальность учитель истории с дополнительной специальностью «юриспруденция», дополнительное образование – РАНХиГС, специальность «государственное и муниципальное управление», кандидат исторических наук.

Начинал трудовую деятельность директором Мартынкинского сельского дома культуры Аликовского района в 1986 г. После службы в Советской Армии трудился в различных отраслях экономики.

В 2008-2010 гг. работал преподавателем кафедры истории Отечества ЧГПУ им И.Я. Яковлева, занимал должность заместителя декана по учебной работе исторического факультета.

С 6 июня 2011 г. назначен на муниципальную должность заместителя Главы администрации Чувашско-Сорминского сельского поселения Аликовского района с возложением исполнения обязанностей Главы Чувашско-Сорминского сельского поселения. 4 декабря 2011 года избран Главой Чувашско-Сорминского сельского поселения Аликовского района.

6 декабря 2016 года в связи с истечением срока полномочий освобожден от занимаемой должности и принят на работу учителем истории и обществознания с возложением обязанностей заместителя директора по учебной работе в Чувашско-Сорминскую СОШ Аликовского района.

С 19 апреля 2017 года – заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Павлов Петр Петрович

Отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта
(83535) 22-4-48
alikov_obrazov1@cap.ru