Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

За 9 месяцев

Жизнь человека, от рождения до смерти, связана с отделом ЗАГС. ЗАГС – это не только праздник, торжественные регистрации брака, рождений. Это и юридическая организация. От того, насколько грамотно будут оформлены документы, зависят судьбы людей.

Отдел ЗАГС администрации Аликовского района сообщает, что за январь-сентябрь 2018 года отделом ЗАГС администрации Аликовского района зарегистрировано 340 записей актов гражданского состояния.

За 9 месяцев 2018 года рождение «первенца» зарегистрировали 26 семей, второго – 19, третьего – 20, четвертого – 2, пятого – 1 и в 1 семье были рады рождению шестого малыша.

Самыми популярными именами за данный период стали – Милана, Милена, Анастасия, Мария, Даниил, Никита. Редкими именами – Самина, Регина, Ева, Альфия, Ростислав, Глеб, Дамир.

В районе за 9 месяцев этого года зарегистрировано 199 смертей, что на 34 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего числа умерших мужчин - 98, женщин - 101. Продолжительность жизни у мужчин составляет 63 года, у женщин - 81.

Зарегистрированы 45 пар. Впервые в брак вступили 39 мужчин и 39 женщин. В то же время расторгли брак 16 пар, в том числе на основании решения суда 13 пар.

Оформлено записей об установлении отцовства - 11. Традиционно большую долю записей акта об установлении отцовства составляют записи, составленные на основании совместного заявления родителей, не состоящих между собой в браке.

За истекший период исполнено 105 извещений о внесении исправлений. Выдано 243 повторных свидетельств по регистрации актов гражданского состояния, а также 1205 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия на 134850 рублей.