Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

За май

По результатам деятельности отдела ЗАГС администрации Аликовского района за май 2018  года составлено 43 записи актов гражданского состояния, за аналогичный период - 43.

За май месяц в районе составлено 5 актовых записей о рождении, за аналогичный период составлено - 4. Зарегистрировано рождение 3 мальчиков и 2 девочек. Первый ребенок родился в двух семьях, второй ребенок появился на свет в одной семье, третьим стал один ребенок, пятым  – один.

3 пары заключили брак (2017-3). Для мужчин и женщин средний возраст вступления в брак составил 25-35 лет.

В районе зарегистрирован 1 акт о расторжении брака по решению суда, за аналогичный период - 1.

Оформлена 1 актовая запись об установлении отцовства.

Зарегистрировано 33 акта о смерти. Из общего числа умерших  мужчин – 15,  женщин - 18. Продолжительность жизни у мужчин составляет  64 года, у женщин – 78 лет.

Продолжается перевод записей актов гражданского состояния в электронную форму в ЕГР ЗАГС. Так, в мае 2018 года проверены и исправлены 6400 актовых записей гражданского состояния за период с 1951 г. - 1948 г.

      Для оперативного получения государственных услуг отдел ЗАГС рекомендует воспользоваться порталом государственных услуг, в том числе с целью резервирования даты и времени регистрации заключения брака, выдачи повторного документа (свидетельства, справки). 

      Отдел ЗАГС приглашает всех супругов на торжественное проведение семейных юбилеев, а также торжественную регистрацию рождения детей.