Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

За январь

Отделом ЗАГС администрации района подведены итоги января

В январе 2018 года в отдел ЗАГС администрации Аликовского района Чувашской Республики обратились по различным вопросам более 132 граждан.

Зарегистрировано 29 актовых записей гражданского состояния, в том числе  4 (2016 год-9) актовые записи о рождении (1-мальчик и 3 девочки). Из них 2 детей стали в семье вторыми  и третьими – 2.

Зарегистрировано 20 записей актов о смерти (2016-42), из них мужчин – 10, женщин -10.  Средняя продолжительность жизни мужчин – 69 лет, женщин -77 лет.

3 пары заключили брак. Для мужчин средний возраст вступления в брак составил 25-34 лет, а для женщин – 18-24 года.

Составлены 2 актовые записи о расторжении брака, из них 1 запись составлена по решению суда.

В январе граждане по регистрации усыновления и по перемене имени не обращались.  Выдано 4 справки на получение государственных пособий по рождению ребенка и 20 справок на получение пособия по  погребению. На основании личных обращений граждан выдано повторных гербовых свидетельств  - 18.  Выдано справок различного характера – 110. Принято на личном приеме  - 132 граждан.  Взыскано госпошлины – 10400 руб. В телефонном режиме проконсультировано 15 граждан. 

Продолжается перевод  в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) в ЕГР ЗАГС. Ведется публикация разъяснений действующего законодательства в районе регистрации актов гражданского состояния и материалов о деятельности отдела ЗАГС в районных средствах массовой информации.