В соответствии планом работы АТК состоялось заседание антитеррористической комиссии Аликовского муниципального округа от 24 апреля 2023 года.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:  о мерах по обеспечению общественной безопасности, предупреждению террористических актов, готовности сил и средств в период подготовки и проведении массовых общественно-политических и праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы, Дню России, Дню Чувашской Республики, при проведении  итоговых государственных аттестаций, выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях муниципального округа и организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2023 году, о состоянии антитеррористической защищенности объектов культуры, имеющих соответствующую категорию и паспорт безопасности, о подготовке к летней детской оздоровительной компании, организации занятости детей и подростков в 2023 году и мерах направленных на устранение угроз безопасности, связанных с недостаточным уровнем готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов,  об анализе причин и условий, способствовавших  формированию выявленных недостатков и недоработок в деятельности Комиссии.      Докладом выступили Васильева З.Ф. - заместитель главы администрации, начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа, Андреев А.П. - старший участковый уполномоченный полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский», Прокопьев Л.А. – дознаватель ОНД и ПР по Аликовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России  по ЧР-Чувашии, Никифоров И.П. – директор АУ «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа, Кузнецова Л.А. – старший методист отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа и Осипов В.В. – заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Аликовского муниципального округа. Принятые решения взяты на контроль.