к проекту постановления администрации Аликовского района

Проект постановления администрации Аликовского района Чувашской Республики «Об утверждении административного регламента муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения» разработан в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», ст.33 Федерального закона от 14.03.1995 г.№33-ФЗ « Об особо охраняемых природных территориях», Закона Чувашской Республики от 14.04.1995 г. №5 «Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике», Уставом Аликовского района Чувашской Республики.

Основная цель разработки проекта - муниципальный контроль за соблюдением режима особо охраняемых природных территорий местного значения, особого правового режима использования земельных участков, природных ресурсов и иных объектов недвижимости, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий местного значения.

Предметом проекта «Об утверждении административного регламента муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения» является административный регламент исполнения муниципальной функции осуществления муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения Аликовского района Чувашской Республики.

Проектом постановления предлагается утвердить административный регламент исполнения муниципальной функции осуществления муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения Аликовского района Чувашской Республики.

Принятие проекта не потребует дополнительных расходов из Аликовского районного бюджета Чувашской Республики.

Первый заместитель главы

администрации Аликовского района                            Л.М. Никитина