1 квартал

Информационная записка
о выполнении мероприятий муниципальной программы (подпрограммы), мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Аликовском районе Чувашской Республики по итогам

1 квартал 2020 года

В Аликовском районе Чувашской Республики реализуется подпрограмма «Подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Аликовского  района Чувашской Республики»», утвержденной постановлением Администрации Аликовского района Чувашской Республики от 11.12.2018 № 1374 (далее –подпрограмма).

1. Характеристика подпрограммы/плана

Ответственный исполнитель подпрограммы: отдел строительства администрации Аликовского района

(Со)Исполнители подпрограммы/плана:

- отдел образования администрации Аликовского района;

- администрации сельских поселений Аликовского района.

Целевые индикаторы и показатели программы/подпрограммы:

1. Число погибших к 2035 году 0 человек
  2. Число детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях к 2035 году, 0 человек

Подпрограмма реализуется по следующим направлениям (задачам):

1. Предупреждение опасного поведения, участников дорожного движения;
  2. Сокращение детского дорожно-транспортного травматизма;
  1. Повышение уровня безопасности транспортных средств;
  2. Внедрение современных средств организации дорожного движения;
  3. Совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в населенных пунктах;
  4. Расширение работ по организации движения транспорта и пешеходов, в том числе мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, оптимизация скоростных режимов движения на участках улично-дорожной сети, современных технических средств (дорожных знаков, разметки и т.д.).

Общий объем финансирования подпрограммы составляет 2503,0 тыс. рублей. Подпрограмма/план финансируется за счет средств республиканского бюджета; средства местного бюджета и внебюджетных источников, в том числе по годам:

в 2019 году –138,7 тыс. рублей;

в 2020 году –89,3 тыс. рублей;

в 2021 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2022 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2023 году – 175,0 тыс. рублей;

в 2024 году – 175,0 тыс. рублей;

в 2025 году – 175,0 тыс. рублей.;

в 2026-2030 годах – 875,0 тыс. рублей;

в 2031-2035 годах – 875,0 тыс. рублей.

2.Состояние аварийности в Аликовском районе Чувашской Республики

Период

Целевые индикаторы

за 3 месяца 2020

Число лиц, погибших в ДТП

Число детей, погибших в ДТП

Количество  ДТП

1. Финансирование подпрограммы в 2020 году:

Объем финансирования, предусмотренный подпрограммой на 2020 г., составляет 89,3 тыс. рублей.

Бюджетные назначения на 2020 г. за счет средств местного бюджета составляют 89,3 тыс. рублей (100 % от плановых показателей на 2020 г.).

Кассовое исполнение подпрограммы за 3 месяца 2020 г. составляет 89,3 тыс. рублей 100 % от плановых показателей финансирования на 2020 г.).

1. Реализация мероприятий подпрограммы/плана (по направлениям)

На 2020 г. в рамках подпрограммы запланировано мероприятий – 2.

По направлению «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» предусмотрено 1 мероприятия.

По направлению на весь период реализации подпрограммы  предусматривается финансирование в размере 98,3 тыс. рублей.

Плановые назначения на 2020 г.по направлению – 89,3 тыс. рублей.

Мероприятия «Приобретение для учащихся СОШ 8 комплектов обмундирований, амуниций». «Организация проведения на районном уровне и участие  общеобразовательных учебных заведений в республиканском слёте «Безопасное колесо», «Школа безопасности - Зарница», «Организация и проведение районного слёта юных инспекторов движения», ««Организация и проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий «Внимание – дети!», «Месячник гражданской защиты», «Месячник безопасности»», «Ежегодное проведение профилактических мероприятий, конкурсов, викторин, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в детских оздоровительных лагерях в период летних каникул»» (соответствует мероприятию 3/12 ФЦП «ПБДД в 2013-2020 гг.»).

Плановые назначения на 2020 г. по данному мероприятию составляют 89,3 тыс. рублей.

Бюджетные назначения на 2020 г. по данному мероприятию составляют 89,3 тыс. рублей.

Лимиты бюджетных обязательств на 2020 г. по данному мероприятию составляют 89,3 тыс. рублей.

Кассовое исполнение по указанному мероприятию за 3 месяца 2020 г. – 89,3 тыс. рублей.

Краткое описание выполнения мероприятия. (оперативно-профилактических мероприятий «Внимание – каникулы!» с 25.12.2019 г. по  08.01.2020 г; Приобретено для учащихся СОШ 8 комплектов обмундирований, амуниций (жезлы, аксельбанты, ремни и т.д.) для участие детей в республиканском мероприятии "Безопасное колесо"

По направлению «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» предусмотрено 1 мероприятие.

По направлению на весь период реализации подпрограммы финансирование не требуется.

Мероприятие «Разработка и реализация планов межведомственных оперативно-профилактических мероприятий по сокращению аварийности и дорожно-транспортного травматизма с рассмотрением итогов на районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения: «Автобус», «Школьный автобус», «Внимание – дети!», «Трактор», «Частник», «Ферма», «Снегоход»».

Краткое описание выполнения мероприятия в 2020 году. Реализованы мероприятия «Школьный автобус», «Трактор»,)

1. Результаты выполнения муниципальных программ

В 2020 году на территории Аликовского реализуются 1 муниципальная программа. За 3 месяца по мероприятиям, кассовое исполнение составило 89,3 тыс. рублей (100 % от плановых показателей на 2020 г.).