О создании единой дежурно-диспетчерской службы управления Аликовского района

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.06.97г. № 124 «О единой дежурно-диспетчерской службе органов управления Чувашской Республики» и приказа начальника ГО Чувашской Республики от 17.02.03г. № 4 «О развитии и функционировании единой дежурно-диспетчерской службы «01» Чувашской Республики», в целях оперативного сбора и обмена информацией по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера создать единую дежурно-диспетчерскую службу Аликовского района на штатной основе на базе пожарной части №25: 1. Главному специалисту ГО и ЧС райадминистрации Николаеву Г.Н. разработать положение «О единой дежурно-диспетчерской службе» и довести ее до исполнителей. 2. Комплектование и руководство единой дежурно-диспетчерской службой района возложить на начальника пожарной части № 25 района Архипова Г.М. 3. Начальнику пожарной части № 25 Архипову Г.М.: - произвести ремонт помещения диспетчерской; - оборудовать пункт связи части средствами связи, оргтехникой и необходимой документацией за счет средств, выделенных из бюджета райадминистрации; - разместить диспетчеров на рабочем месте и создать служебно-бытовые условия. 4. Главному специалисту ГО и ЧС администрации района Николаеву Г.Н. организовать взаимосвязь ДДС и ЭВМ района. 5. Для взаимодействия единой дежурно-диспетчерской службой «01» с остальными службами ГО и ЧС района данное постановление довести до всех руководителей служб района. 6. Главному специалисту по ГО и ЧС райадминистрации Николаеву Г.Н. довести информационные данные по службам ГО и ЧС района начальнику единой дежурно-диспетчерской службы района. 7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на главного специалиста по ГО и ЧС райадминистрации района Николаева Г.Н.
18 февраля 2004 года
13 апреля 2004 года