О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в органах Аликовского района на 2004 год

В целях обеспечения дополнительных гарантий инвалидов в реализации ими права на труд и социальную защиту от безработицы и в соответствии с Законом Чувашской Республики от 31.12.2002 года № 32 "О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Чувашской Республики", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.03.2003г. № 75 "О мерах по реализации Закона Чувашской Республики", постановляю: 1. Установить на 2004 год организациям, расположенным на территории Аликовского района, численность которых составляет более 30 человек, квоту для приема на работу инвалидов, в размере 2% к среднесписочной численности работников (список прилагается). 2. Создать районную комиссию по квотированию рабочих мест для инвалидов в следующем составе: - Сергеев Николай Макарович - зам. главы администрации - председатель; - Спиридонова Аза Егоровна - ведущий специалист отдела соцзащиты населения администрации Аликовского района; - Игнатьева Марина Витальевна - специалист отдела соцзащитынаселения администрации Аликовского района; - Кузьмина Лидия Ивановна - зам. директора ГУ "Вурнарский районный центр занятости населения"; - Николаева Глафира Николаевна - зам. начальника управления - начальник отдела назначения, перерасчтета и выплаты пенсии Управления пенсионного фонда в Аликовском районе Чувашской Республики; - Гурьев Лев Николаевич - зав. поликлиникой МУЗ "Аликовская ЦРБ"; - Ефремова Валентина Алексеевна - нач. финансового отдела МФ ЧР в Аликовском районе; - Корнилова Людмила Георгиевна - гл. специалист отдела экономики администрации Аликовского района; - Харитонов Виктор Ильич - гл. специалист юридического отдела администрации Аликовского района. 3. Для организации занятости инвалидов работадатели ежемесячно предоставляют сведения: - в центр занятости населения: о наличии вакантных рабочих мест (должностей), созданных или выделенных в счет выполнения квоты; - в администрацию района: о выполнении квоты; о внесении обязательной платы в случае ее невыполнения или невозможности выполнения. 4. Отделу социальной защиты населения администрации района (Сергеева О.И.) в месячный срок определить численность инвалидов, работающих в организациях района и нуждающихся в трудоустройстве. 5. Государственному учреждению "Вурнарский районный центр занятости населения" (зам. директора Кузьмина Л.И.) организовать направление на вакантные рабочие места инвалидов, зарегистрированных в центре занятости в качестве безработных (по согласованию). 6. Финансовому отделу МФ ЧР в Аликовском районе (Ефремова В.А.) осуществлять контроль за своевременным перечислением работодателями обязательной платы за невыполнение квоты (по согласованию). 7. Контроль за выполнеием данного постановления возложить на заместителя главы администрации района Сергеева Н.М.
15 марта 2004 года
13 апреля 2004 года