Об организации и проведении очередного призыва на военную службу и отправки в войска граждан 1977-1986 годов рождения в апреле-июне 2004г.

В соответствии со ст. 22 Закона Российской Федерации 1998 года “О воинской обязанности и военной службе” в период с 1 апреля по 30 июня в районе проводится призыв граждан 1977-1986 годов рождения на военную службу. В целях современного и качественного проведения призыва и организованной отправки молодого пополнения в войска глава администрации Аликовского района постановляет: 1. Призывную комиссию утвердить в следующем составе: Куликов А.Н. - председатель комиссии; заместитель главы администрации Аликовского района; Казаков В.И.- зам. председателя , военный комиссар района; Курбатов А.Б. – секретарь призывной комиссии; Члены комиссии: Петров Ю.В. – зам .начальника РОВД по кадровой и воспитательной работе; Петров И.А. – вед. инспектор Вурнарского районного центра занятости населения; Чернов М.А. – врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, зам. главврача МУЗ“Аликовская ЦРБ”; . Петрова Л. И. – заведующая РУО Аликовского района. На случай отсутствия по болезни или другим уважительным причинам кого-либо из назначенных членов призывной комиссии определить резервный состав членов призывной комиссии: Председатель комиссии - Александрова Н.Л.- секретарь призывной комиссии; Члены комиссии: Вязанкина Л.Н.- врач- терапевт МУЗ “Аликовская ЦРБ”; Свистков Н.А. – ст. оперуполномоченный ОБЭП Аликовского РОВД; Кузьмина Л.И. – зам. директора Вурнарского района центра занятости населения. Работу призывной комиссии организовать с 1 апреля по 30 июня 2004г. 2. Медицинское освидетельствование призывников провести 1,2,5,6 апреля 2004 года на призывном пункте военного комиссариата. Ответственным за организацию медицинского освидетельствования призывников, своевременное проведение флюорографии органов грудной клетки, сдачи анализов крови, мочи, снятия электрокардиограммы сердца назначить заместителя главного врача МУЗ ”Аликовская ЦРБ” Чернова М.А. 3. Главному врачу МУЗ “Аликовская ЦРБ” Платонову А.И. для работы в составе врачебной комиссии выделить следующих врачей: терапевта, окулиста, отоларинголога, стоматолога, хирурга, дерматовенеролога, психиатра, невропатолога, девять медицинских сестер- для работы по медицинскому освидетельствованию граждан на призывном пункте военного комиссариата. В период медицинского освидетельствования обеспечить призывной пункт необходимым имуществом и медикаментами. 4. Главному врачу МУЗ “Аликовская ЦРБ ” Платонову А.И. провести занятие с лечащими врачами об обследовании или лечении юношей призывного возраста во время призывной кампании только на основании решения призывной комиссии. 5. Военному комиссару района Казакову В.И. до начала призыва организовать и провести однодневные инструктивно-методические занятия с членами призывной комиссии, врачами-специалистами и лицами обслуживающего персонала, привлекаемыми для работы на призывном пункте. 6. Для проведения воспитательной и культурно-массовой работы на призывном пункте начальником агитпункта назначить директора централизованной библиотечной системы Леонтьеву Н.И. Организовать в агитпункте военкомата передвижную библиотеку, обеспечив ее на период призыва необходимым количеством книг, газет и журналов. 7.Главам сельских администраций обеспечить своевременную явку граждан для сдачи анализов и для прохождения медицинского освидетельствования согласно графика в сопровождении представителя сельской администрации. 8. Руководителям организаций сельскохозяйственных предприятий по заявкам администраций своевременно выделять автотранспорт для доставки граждан на призывные комиссии. 9. Руководителям организаций, сельхозпредприятий по заявке военного комиссариата предоставить автобусы и автомобили, предназначенные для перевозки людей, для доставки призывников на РСП г. Канаш с полной заправкой горюче-смазочных материалов туда и обратно. 10. Запретить командировать граждан призывного возраста на работы за пределы района без согласования с военным комиссариатом, а находящихся в настоящее время в командировках отозвать до 1 апреля 2004г. 11. Главам сельских администраций, руководителям предприятий организовать торжественные проводы призывников в Вооруженные Силы. 12. Военному комиссару Аликовского района Казакову В.И. провести занятие с главами сельских администраций, учетными работниками, начальниками отделов кадров предприятий о порядке оповещения граждан, явки их на призывной участок и отправки в войска. 13. Начальнику РОВД в соответствии с ст. 4 п. 3 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе ”производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. 14. Начальник отдела культуры Семеновой Л.С. подготовить концерт с выездом на республиканский сборный пункт г. Канаш для проведения торжественных проводов призывников Вооруженные Силы. 15. Начальнику финансового отдела министерства финансов ЧР в Аликовском районе в соответствии с Указом Президента РФ “Положение о военных комиссариатах “ № 1372 от 15.10.1999г. выделить 5,0 тысяч рублей для обеспечения работы призывной комиссии, и доставки призывников на РСП г. Канаш.
25 марта 2004 года
13 апреля 2004 года