Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в образовательных организациях Аликовского района и проходящими подготовку по основам военной службы

Всоответствии с требованием приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 года № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования»,  распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.08.2018 года № 591-р «Об утверждении Плана мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Чувашской Республике на 2018-2019 учебный год» администрация Аликовского района Чувашской Республики постановляет:

1. Провести 5-дневные учебные сборы по 35-часовой программе с юношами 10-х классов образовательных организаций Аликовского района в период с 3  по 7 июня  2019 года на базе МАОУ «Большевыльская СОШ имени братьев Семеновых» Аликовского района.

2. Создать оргкомитет по проведению 5-и дневных учебных сборов (приложение №1).

3. Председателю оргкомитета по проведению 5-и дневных учебных сборов организовать размещение участников 5-и дневных учебных сборов в соответствии с требованиями  Устава внутренней службы ВС  РФ.

4. Заместителю главы администрации района по социальным вопросам – начальнику отдела образования, социального развития, опеки и попечительства,  молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района обеспечить организованное проведение игр, создать условия противопожарной безопасности, правопорядка, соответствующих санитарных условий и охраны здоровья.

5. Рекомендовать главному врачу БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии выделить необходимое количество медицинского персонала и установить круглосуточное дежурство на месте проведения 5-и дневных учебных сборов.

6. Рекомендовать начальнику отделения полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» обеспечить общественный порядок и организовать круглосуточное дежурство  на месте проведения 5-и дневных учебных сборов.

7. Обеспечить учащихся горячим питанием за счет средств, предусмотренных на организацию и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей и допризывную подготовки молодежи подпрограммы «Молодежь Аликовского района»    муниципальной программы Аликовского района «Развитие образования» на 2019-2035 годы», утвержденной постановлением администрации Аликовского района от 11.12.2018 г. № 1381.

8. Директору АУ «Централизованная клубная система»  Аликовского района выделить музыкальную аппаратуру на торжественное открытие 5-и дневных учебных сборов.

9. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на заместителя главы  администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства,  молодежной политики, культуры  и  спорта администрации Аликовского района  Павлова П.П.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

постановлением  администрации

Аликовского района

от 14.05.2019 г.   № 566

(Приложение №1)

по проведению 5-и дневных учебных сборов

в 2018/2019 учебном  году в Аликовском районе

1. Павлов П.П. – заместитель главы района по социальным вопросам - начальник отдела  образования, социального  развития, опеки и попечительства, молодежной  политики, культуры   и спорта  администрации  Аликовского  района, председатель;

2. Гордеева Т.В. –  ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства,  молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, секретарь;

3. Иванов Н.П. – директор МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых», начальник учебных сборов (по согласованию);

4. Казаков В.И. – военный комиссар Моргаушского  и Аликовского  районов (по согласованию);

5. Шашкин А.Н. – начальник штаба учебных сборов;

5. Егоров А.В. – главный врач БУ «Аликовская ЦРБ»  Минздрава Чувашии (по согласованию);

6. Лаврентьев Г.В.  –начальника  отделения полиции  по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский»  (по согласованию);

7. Иванов  Н.А. – глава  Большевыльского сельского поселения (по согласованию);

8. Осипов В.В. – заведующий сектором специальных программ администрации Аликовского района;

9. Никифоров И.П. – директор АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики  (по согласованию);

10. Архипов Г.М. – начальник ПЧ №25 ГУ «ЧР ПС» ГКЧС Чувашии (по согласованию);

14 мая 2019 года