О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области в Аликовском районе Чувашской Республики

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 28 октября 2019 года                   № 128 «О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области», администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в Аликовском районе Чувашской Республики.
  2. Утвердить организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в Аликовском районе (далее – Организационный комитет) согласно приложению (Приложение 1).
  3. Организационному комитету:

- разработать до 31 декабря 2019 года для утверждения План мероприятий по подготовке и проведению мероприятий празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в Аликовском   районе;

1. Отделу образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района  включить в программу празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в Аликовском районе фестивали, конкурсы, выставки, мастер-классы, культурно-массовые, физкультурно-спортивные мероприятия, включив народные игры и другие.
  2. Финансовому отделу администрации Аликовского района обеспечить решение финансовых и организационно-технических вопросов проведения праздника.
  3. Сектору информационного обеспечения администрации Аликовского района организовать широкое освещение мероприятий, посвященных 100-летию образования Чувашской автономной области и празднованию Дня Республики в Аликовском районе, как на сайте администрации Аликовского района, так и в районной газете АУ «Редакция Аликовской районной газеты «Пурнăç Çулěпе» Мининформполитики Чувашии.
  4. Рекомендовать:

- главам сельских поселений Аликовского района принять все меры по благоустройству территорий сельских поселений и обеспечить участие всех категорий населения на праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области;

- отделению полиции по Аликовскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Вурнарский» принять надлежащие меры по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения 100-летия образования Чувашской автономной области в Аликовском районе;

- отделению надзорной деятельности по Аликовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР принять надлежащие меры по обеспечению пожарной безопасности;

- руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности принять меры по благоустройству прилегающих территорий,  освещению фасадов зданий в вечернее и ночное время.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Аликовского  района                                                                                                  Л.М. Никитина

20 ноября 2019 года