Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О назначении ответственного за рассмотрение жалоб и обращений в системе мониторинга информационных поводов в социальных сетях и реакции сообществ на действия властей «Инцидент менеджмент»

В целях обеспечения наиболее полном реализации прав граждан на обращение в администрацию Аликовского района через ее официальные страницы (аккаунты) в социальных сетях и оперативного рассмотрения жалоб и обращений в системе мониторинга информационных поводов в социальных сетях и реакции сообществ на действия властей «Инцидент менеджмент», в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

  1. Сотрудникам сектора информационного обеспечения администрации Аликовского района осуществлять в постоянном режиме мониторинг информационных поводов в социальных сетях и реакции сообществ на действия властей Аликовского района в системе «Инцидент менеджмент», выявленные жалобы и обращения незамедлительно направлять в отдел организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района.
  2. Назначить ответственного сотрудника за рассмотрение жалоб и обращений в системе мониторинга информационных поводов в социальных сетях и реакции сообществ на действия властей Аликовского района в системе «Инцидент менеджмент» (далее - ответственный сотрудник) Васильева Владимира Спиридоновича – управляющего делами, начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района.
  3. Ответственному сотруднику обеспечивать в течение двадцати четырех часов с момента поступления жалобы и обращения предоставление ответа пользователям социальных сетей.
  4. Руководителям структурных подразделений администрации Аликовского района в течение трех часов рабочего времени с момента поступления в их адрес жалобы или обращения предоставлять ответственному сотруднику разъяснения по вопросам, изложенным в жалобах и обращениях, рассмотрение которых входит в их компетенцию.
  5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на сектор информационного обеспечения администрации Аликовского района Чувашской Республики.

 

 

И.о. главы администрации

Аликовского  района                                                                                                       П.П. Павлов

Распоряжение
41
16 октября 2020 года
16 октября 2020 года
Скачать 44,5 Kb
Поделиться