Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Аликовского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях реализации положений Федерального закона от 18.07.2019 г. № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2020 г. № 114 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части предоставления сведений об инвалидности и признании утратившим силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» администрация Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в административный регламент, утвержденный постановлением администрации Аликовского района Чувашской Республики от 25.04.2016 г. № 250 «Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Аликовского района муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Аликовского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования» c изменениями, внесенными постановлениями администрации Аликовского района от 01.03.2018 г. № 314, от 07.04. 2020 г. № 380, от 13.11.2020 г. № 1007, следующие изменения:

1.1. Абзац 15 «Справка об инвалидности ребенка или одного из родителей ребенка, являющегося инвалидом» пункта 2.6 административного регламента заменить абзацами следующего содержания:

«Администрация Аликовского района в течение 5 рабочих дней с момента поступления соответствующего заявления запрашивает в порядке межведомственного электронного взаимодействия из Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» сведения, подтверждающие факт установления инвалидности.

Межведомственный запрос направляется администрацией Аликовского района Чувашской Республики в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия. 

Направление межведомственного запроса в бумажном виде возможно только в случаях отсутствия межведомственного электронного взаимодействия.

В случае отсутствия соответствующих сведений в Федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» муниципальная услуга оказывается на основании представленных заявителем документов».

  1. Определить уполномоченным органом на получение сведений из Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» отдел образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики П.П. Павлова.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

Постановление
1073
09 декабря 2020 года
11 декабря 2020 года
Скачать 1,47 Mb
Поделиться