О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 08.04.2020 г. № 385 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района»

Администрация Аликовского района Чувашской Республики                                       п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Аликовского района чувашской Республики от 08.04.2020 г. № 385 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района» следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова «Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10» «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями и дополнениями)» исключить;

• Пункт 1.2. положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района изложить в следующей редакции:

«1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», Законом Чувашской Республики от 24.11.2004 № 48 «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике», Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 «Об образовании в Чувашской Республике», СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28, СанПиН 2.3./2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. № 32.».

• Пункт 3.5. положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района изложить в следующей редакции:

«3.5. Для обучающихся общеобразовательных учреждений может предусматриваться ассортимент дополнительного питания (буфетной продукции).».

• Пункт 3.6. положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района изложить в следующей редакции:

«3.6. Питание в Учреждении организуется на основе  меню, разработанного на период не менее двух недель с учетом  режима функционирования.».

• Пункт 3.7. положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района изложить в следующей редакции:

«3.7. В Учреждении устанавливается режим предоставления питания обучающимся.  Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 урока) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.».

• Пункт 5.7. положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района изложить в следующей редакции:

«5.7. Стоимость набора продуктов питания на 1 человека в день – 70 рублей.».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района П.П. Павлова.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете «Аликовский вестник» и вступает в силу после его официального опубликования.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

15 января 2021 года
19 января 2021 года