О проведении III районного фестиваля отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь», посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В соответствии с положением районного фестиваля отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь», в целях увековечения трудового героизма и самоотверженности чувашского народа и восстановления памяти о крупнейшем историческом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и приобщения обучающихся к культурно-историческому наследию; привитие чувства гордости и любви за свой народ, за свою страну, ее защитников; патриотическое воспитание юного поколения в уважении к истории Отечества, подвигу и славе русского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг; совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев; формирования личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях; формирования здорового жизненного стиля и высокоэффективных поведенческих стратегий у подростков, развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности, администрация Аликовского района Чувашской Республики                                           п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать спортивно-массовые мероприятия и провести III районный фестиваль отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь», посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района Чувашской Республики 19 февраля 2021 года с определением победителей для участия в республиканском фестивале отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь».
  2. Утвердить:

- положение о районном фестивале отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь» (приложение №1);

- состав оргкомитета районного фестиваля отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь» (приложение №2);

- смету расходов (приложение №3).

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

18 января 2021 года
19 января 2021 года