Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об утверждении административного регламента администрации Аликовского района по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом Аликовского района, принятым решением Собрания депутатов  Аликовского района Чувашской Республики от 29 августа 2012 года №108, постановлением администрации Аликовского района Чувашской Республики от 29 сентября 2011 г. N 770 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг", в целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", повышения качества предоставления муниципальной услуги администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить прилагаемый административный регламентадминистрации Аликовского района по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования".
  2. Признать утратившим силу:

- постановление  администрации Аликовского района Чувашской Республики от 25.04.2016 г. N 250 "Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Аликовского района муниципальной услуги "Прием заявлений, остановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Аликовского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования";

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики
от 1 марта 2018 г. N 314 "О внесении изменений в постановление от 25.04.2016 г. N 250 "Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Аликовского района муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования";

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 7 апреля 2020 г. N 380 "О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 25.04.2016 г. N 250 "Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Аликовского района муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Аликовского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования".

  1. Информация о предоставлении (осуществлении, назначении) административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной и социальной помощи".
  2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.

 

 

 Глава администрации

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

Постановление
612
23 июня 2021 года
23 июня 2021 года
Поделиться